19 марта 2017, вс
Химик 0:6 Блеск
Армейцы 1:4 Ника

«НИКА» в финальной серии против «АРМЕЙЦЕВ» повела 1:0.

В субботу 11 марта в Ледовом дворце «Олимпиец» г. Невинномысска, состоялся первый матч финальной серии в дивизионе «Любитель 18+ Лига Надежды». Со счетом 7:4 победу в матче одержала команда «НИКА», буденновские хоккеисты сделали первый шаг на пути к Всероссийскому фестивалю в Сочи.

Матч, как и подобает финалу, получился очень напряженным.

Сначала хоккеисты «НИКИ» создали себе преимущество в виде двух безответных шайб в первом периоде: на третьей минуте матча с передачи Александра Басенко счет открыл 92-ой номер «НИКИ» Щербаков Дмитрий, а спустя шесть минут преимущество упрочил Горбачев Денис (76).

Второй период так же начался с подавляющим преимуществом «НИКИ», третью шайбу забивает Басенко (89), а четвертую, с передачи того же Басенко, снова забивает Щербаков. 4:0 на табло в середине матча и казалось бы буденновцам уже можно расслабиться и играть в свое удовольствие. Но тут два молодых нападающих «АРМЕЙЦЕВ» Лепшоков Алан (71) и Гаспарян Виталий (72) убегают два в один, классически растягивают вратаря соперников и Лепшоков  забивает первый гол «АРМЕЙЦЕВ»  в матче. Спустя всего минуту связка Басенко – Щербаков снова восстанавливает преимущество в четыре шайбы – 5:1, Щербаков оформляет хет-трик! Но «АРМЕЙЦЫ» в третьем периоде поймали свою игру и не собирались сдаваться, в итоге, с разницей менее минуты они забивают дважды: сначала 74-ый номер Сергиенко Сергей один вошел в зону, объехал всех защитников соперника и забил второй гол своей команды, а затем Балакирев Александр (10) забивает третью шайбу. Сыграв второй период вничью 3:3, команды отправились на перерыв.

В третьем периоде нападающий «АРМЕЙЦЕВ» Гаспарян Виталий забивает свою вторую шайбу и делает отставание минимальным 4:5. Но в самой концовке матча, лидер «НИКИ» - Басенко Александр, вышедший со скамейки штрафников, на которой он отбывал два подряд 5-ти минутных дисциплинарных нарушения, забивает, с передачи Горбачева (76) сначала вторую свою шайбу в матче, а потом, вслед за Щербаковым, делает хет-трик!

Итог матча 7:4, «НИКА» ведет в серии 1:0. Следующая встреча состоится на домашней арене «АРМЕЙЦЕВ» в Ставрополе, 19 марта в 22:15.

Облако тегов

Любитель 40+, Ядрёный Вождь, Сталкер, Свердловская область, Отборочный этап, Звезды НХЛ, Ярославская область, Москва, Региональный представитель, Омская область, Правление НХЛ, Спортивно-дисциплинарная комиссия, Андрей Коваленко, Лига Надежды, шестой сезон, Всероссийский Фестиваль, Лига Мечты, Александр Якушев, Финал Фестиваля, Эдуард Нестеров, Владимир Путин, Кубок Крутова, Московская область, Рязанская область, Игорь Бахмутов, Скоростная Машина, Любитель 18+ Лига Будущих Чемпионов, Сочи, Сергей Макаров, Пятый сезон