Регионы

Итоги заседания Экспертного комитета, состоявшегося 22 декабря 2022 года

28 декабря 2022, 21:00

В четверг, 22 декабря 2022 года состоялось заседание Экспертного комитета Ночной хоккейной лиги, на котором присутствовали Председатель Экспертного комитета Александр Якушев, Заместитель председателя Экспертного комитета - Исполнительный директор Фонда «НХЛ» Алексей Патраков, члены Совета Легенд Ночной хоккейной лиги Сергей Бабинов, Владимир Мышкин, Виктор Шалимов, главный судья Фонда «НХЛ» Александр Поляков, руководитель спортивного отдела Фонда «НХЛ» Дмитрий Тепляков и руководитель юридического отдела Фонда «НХЛ» Андрей Бокарев, протокол заседания вела секретарь Экспертного комитета Ольга Носова.

Экспертный комитет решил:

  1. По обращению Павлова Э.Г.

Возобновить рассмотрение обращения Э.Г. Павлова, отложенной в заседании 10.11.2022.

Обращение Э.Г. Павлова оставить без удовлетворения, решение Комиссии по проверке и допуску участников № КПДУ-ХII/018 от 27 сентября 2022 года о недопуске Э.Г. Павлова к участию в региональном этапе XII Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд сезона 2022/2023 гг. оставить без изменения.

  1. По обращению Андрюшина М.В.

Возобновить рассмотрение жалобы Андрюшина М.В., отложенной в заседании 10.11.2022.

Обращение Андрюшина М.В. оставить без удовлетворения, решение Комиссии по проверке и допуску участников № КПДУ-ХII/036 от 11 октября 2022 года о недопуске Андрюшина М.В. к участию в региональном этапе XII Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд сезона 2022/2023 гг. оставить без изменения.

  1. По обращению Галимова Н.М.

Отложить рассмотрение обращения.

  1. По жалобе Смокотина Ю.А.

Жалобу Смокотина Ю.А. оставить без удовлетворения, решение Комиссии по проверке и допуску участников № КПДУ-ХII/063 от 1 ноября 2022 года о недопуске Смокотина Ю.А. к участию в региональном этапе XII Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд сезона 2022/2023 гг. оставить без изменения.

  1. По обращению Комиссии по проверке и допуску участников о даче рекомендаций по вопросу, связанному с допуском, снятием либо отстранением от участия Команд, Хоккеистов, Официальных представителей команд в Региональных чемпионатах.

Экспертный комитет считает необходимым обратить внимание участников регионального чемпионата в Орловской области в дивизионе «Любитель 40+» о необходимости соблюдения принятых в ходе подготовки к турниру и зафиксированных в региональном положении условий проведения регионального чемпионата, в том числе в части особых региональных требований, предъявляемых к участникам регионального чемпионата.

Экспертный комитет считает, что заявления представителей команд с требованием о прекращении полномочий Регионального представителя в Орловской области Масленникова Е.В. в связи «с утратой доверия» и рекомендацией к команде «Метеор» «добровольно сняться с турнира», не соответствует нормам Регламента Регионального этапа XII Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд сезона 2022/2023 гг., Положения о Региональных представителях Фонда «НХЛ» и связано с субъективным нежеланием заявителей соблюдать решения, принятые ими в ходе предварительного обсуждения условий проведения регионального чемпионата и отраженных в региональном положении.

Экспертный комитет Ночной хоккейной лиги не усматривает оснований для принятия Фондом «НХЛ» решения о досрочном прекращении полномочий Регионального представителя в Орловской области Масленникова Е.В., а также считает противоправным требование о добровольном снятии команды «Метеор» под условием продолжения участия в турнире команд заявителей.

  1. По обращению Ивонтьева Д.В.

В связи с фактическим исполнением Ивонтьевым Д.В. в период с 16 января 2021 года по настоящее время наказания в виде обязательной дисквалификации на 10 матчей и дополнительной дисквалификации на 20 матчей, а также принесением Ивонтьевым Д.В. извинений и принятие данных извинений судьей матча, в отношении которого Ивонтьевым Д.В. было совершено нарушение, Экспертный комитет Ночной хоккейной лиги решил признать наказание, примененное к Ивонтьеву Д.В. решением спортивно-дисциплинарной комиссии Владимирской области от 16 января 2021 года, исполненным полностью.

Комиссия по проверке и допуску участников вправе допустить Ивонтьева Д.В. к участию в региональном чемпионате при условии обращения официального представителя любительской хоккейной команды к региональному представителю с надлежащим образом оформленной и достоверной заявочной (дозаявочной) документацией, включая Заявку хоккеиста на Ивонтьева Д.В.

  1. По жалобе Оборотова В.А.

Жалобу Оборотова В.А. оставить без удовлетворения, решение спортивно-дисциплинарной комиссии Тульской области № 3 от 09 ноября 2022 года в отношении Бардина Л.М. оставить без изменений.

Вместе с тем Экспертный комитет Ночной хоккейной лиги считает необходимым изменить решение спортивно-дисциплинарной комиссии Тульской области № 3 от 09 ноября 2022 года в части наказания хоккеиста команды «Звезда» Барсукова М.В., а именно применить к Барсукову М.В. следующее наказание:

  • по пункту 1.4 Таблицы штрафов (за удар ногой) – 1 матч обязательной дисквалификации и 2 матча дополнительной̆ дисквалификации либо денежный штраф в размере 4 000 рублей̆;
  • по пункту 4.5 Таблицы штрафов (признан агрессором) – 3 матча обязательной̆ дисквалификации без применения дополнительной дисквалификации (денежного штрафа).
  • по пункту 4.9 Таблицы штрафов (дерётся в подтрибунном помещении во время перерывов матча или после матча) – 5 матчей обязательной̆ дисквалификации без применения дополнительной дисквалификации (денежного штрафа).
  • по пункту 4.10 Таблицы штрафов (участвует или пытается участвовать в конфронтации после указания Главного судьи прекратить данные действия или препятствует Линейному судье в выполнении его обязанностей̆) – 1 матч обязательной̆ дисквалификации и 1 матч дополнительной̆ дисквалификации либо денежный штраф в размере 1 000 рублей̆.

В остальной части решение спортивно-дисциплинарной комиссии Тульской области № 3 от 09 ноября 2022 года оставить без изменения.

  1. По обращению Лобанова Д.Н.

Обращение Лобанова Д.Н. оставить без удовлетворения, решение Комиссии по проверке и допуску участников № КПДУ-ХII/062 от 1 ноября 2022 года о недопуске Лобанова Д.Н. к участию в региональном этапе XII Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд сезона 2022/2023 гг. оставить без изменения.

  1. По обращению Пильщикова М.Г.

Обращение Пильщикова М.Г. оставить без удовлетворения, решение Комиссии по проверке и допуску участников № КПДУ-ХI/094 от 08 декабря 2021 года о недопуске Пильщикова М.Г. к участию в региональном этапе XI Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд сезона 2021/2022 гг. оставить без изменения.

  1. По жалобе Старосельцева М.Е.

Обращение Старосельцева М.Е. оставить без удовлетворения, решение Комиссии по проверке и допуску участников № КПДУ-ХII/075 от 15 ноября 2022 года о недопуске Старосельцева М.Е. к участию в региональном этапе XII Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд сезона 2022/2023 гг. оставить без изменения.

  1. По заявлению Аракчеева Д.Ю.

Заявление Аракчеева Д.Ю. оставить без удовлетворения, решение Комиссии по проверке и допуску участников № Х/010 от 02 февраля 2021 года о дисквалификации Аракчеева Д.Ю. на 3 года (до 01.08.2023) оставить без изменения.

  1. По обращению (жалобе) Сычева А.А.

Обращение Сычева А.А. оставить без удовлетворения.

Экспертный комитет обращает внимание заявителя жалобы на требования к составам команд и условия участия хоккеистов в турнире, предусмотренные Регламентом Регионального чемпионата XII Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд сезона 2022/2023 гг.

Так, под термином «Квалификация» понимается уровень хоккейных навыков и хоккейного опыта хоккеиста, определяемый по результатам его участия в соревнованиях по хоккею и/или хоккею с мячом. Одна из трёх квалификаций: «Любитель», «Спортшкольник», «Мастер».

Под термином «Спортшкольник» понимается уровень хоккейных навыков или хоккейного опыта хоккеиста, соответствующий одному или нескольким из нижеследующих критериев:

- Хоккеист в возрасте 14 (четырнадцать) лет и/или старше (на момент начала игрового сезона (по состоянию на 1 сентября соответствующего календарного года)) проходил обучение в Хоккейной школе;

- Хоккеист был указан в заявочной документации в составе команды, выступавшей в международных и/или всероссийских и/или межрегиональных и/или региональных официальных спортивных соревнованиях и мероприятиях (чемпионатах, первенствах, универсиадах, спартакиадах) по хоккею или хоккею с мячом (бенди) среди детско-юношеских и/или юниорских команд в возрасте 14 (четырнадцати) лет и старше на момент начала игрового сезона (по состоянию на 1 сентября календарного года проведения соответствующего спортивного соревнования) и/или аналогичных спортивных соревнованиях других стран;

- Хоккеист был указан в заявочной документации в составе команды, выступавшей в международных и/или всероссийских официальных спортивных соревнованиях (чемпионатах, первенствах, спартакиадах) среди мужских команд по виду спорта «спорт глухих» в спортивной дисциплине «хоккей» (хоккей с шайбой);

- Хоккеист принимал участие в соревнованиях, указанных в Приложении № 17 к Регламенту.

Хоккеисты с квалификацией «Спортшкольник» вправе участвовать во Всероссийском фестивале по хоккею среди любительских команд в соответствующих дивизионах («Лига Мечты», «Любитель 40+», «Любитель 50+»), при условии соблюдения требований, предусмотренных регламентом соответствующего этапа Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд сезона.

О своей квалификации хоккеист обязан сообщить в заявочной (дозаявочной) документации, включая Заявку хоккеиста. Своей подписью под заявочной (дозаявочной) документацией хоккеист подтверждает ее достоверность и полноту.

Вместе с тем, в функции Комиссии по проверке и допуску участников входит проверка заявочной и дозаявочной документации, предоставленной хоккеистами и официальными представителями команд, выполнение процедуры допуска команд, хоккеистов, официальных представителей команд к участию в региональном чемпионате, выявление и проверка фактов нарушения хоккеистами требований к составу Команд, предусмотренных статьями 19-22 Регламента и привлечение нарушителей к ответственности, предусмотренной настоящим Регламентом.

В случае обнаружения Комиссией по проверке и допуску участников недостоверных данных в заявочной (дозаявочной) документации, Комиссия вправе принять решение, предусмотренное статьей 31 Регламента Регионального этапа XII Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд сезона 2022/2023 гг.

Таким образом, Комиссия по проверке и допуску участников вправе допустить Сычева А.А. к участию в региональном чемпионате при условии обращения официального представителя любительской хоккейной команды к региональному представителю с надлежащим образом оформленной и достоверной заявочной (дозаявочной) документацией, включая Заявку хоккеиста на Сычева А.А., а в случае обнаружения недостоверных данных в заявочной (дозаявочной) документации Сычева А.А., Комиссия вправе принять решение, предусмотренное статьей 31 Регламента Регионального этапа XII Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд сезона 2022/2023 гг.

  1. По жалобе Степачева А.Г.

Жалобу Степачева А.Г. оставить без удовлетворения, решение Комиссии по проверке и допуску участников № КПДУ-ХII/003 от 21 сентября 2022 года о недопуске Степачева А.Г. к участию в региональном этапе XII Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд сезона 2022/2023 гг. оставить без изменения.

  1. По жалобе представителя команды ХК «Крылья Крыма» Ободовского Б.В. в отношении хоккеиста Кузлякина А.А.

Обращение представителя команды ХК «Крылья Крыма» Ободовского Б.В. в отношении хоккеиста Кузлякина А.А. оставить без удовлетворения, решение Комиссии по проверке и допуску участников № КПДУ-ХI/096 от 08 декабря 2021 года о недопуске Кузлякина А.А. к участию в региональном этапе XI Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд сезона 2021/2022 гг. оставить без изменения

Экспертный комитет обращает внимание заявителя жалобы на требования к составам команд и условия участия хоккеистов в турнире, предусмотренные Регламентом Регионального чемпионата XII Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд сезона 2022/2023 гг.

Так, под термином «Квалификация» понимается уровень хоккейных навыков и хоккейного опыта хоккеиста, определяемый по результатам его участия в соревнованиях по хоккею и/или хоккею с мячом. Одна из трёх квалификаций: «Любитель», «Спортшкольник», «Мастер».

Под термином «Спортшкольник» понимается уровень хоккейных навыков или хоккейного опыта хоккеиста, соответствующий одному или нескольким из нижеследующих критериев:

- Хоккеист в возрасте 14 (четырнадцать) лет и/или старше (на момент начала игрового сезона (по состоянию на 1 сентября соответствующего календарного года)) проходил обучение в Хоккейной школе;

- Хоккеист был указан в заявочной документации в составе команды, выступавшей в международных и/или всероссийских и/или межрегиональных и/или региональных официальных спортивных соревнованиях и мероприятиях (чемпионатах, первенствах, универсиадах, спартакиадах) по хоккею или хоккею с мячом (бенди) среди детско-юношеских и/или юниорских команд в возрасте 14 (четырнадцати) лет и старше на момент начала игрового сезона (по состоянию на 1 сентября календарного года проведения соответствующего спортивного соревнования) и/или аналогичных спортивных соревнованиях других стран;

- Хоккеист был указан в заявочной документации в составе команды, выступавшей в международных и/или всероссийских официальных спортивных соревнованиях (чемпионатах, первенствах, спартакиадах) среди мужских команд по виду спорта «спорт глухих» в спортивной дисциплине «хоккей» (хоккей с шайбой);

- Хоккеист принимал участие в соревнованиях, указанных в Приложении № 17 к Регламенту.

Хоккеисты с квалификацией «Спортшкольник» вправе участвовать во Всероссийском фестивале по хоккею среди любительских команд в соответствующих дивизионах («Лига Мечты», «Любитель 40+», «Любитель 50+»), при условии соблюдения требований, предусмотренных регламентом соответствующего этапа Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд сезона.

О своей квалификации хоккеист обязан сообщить в заявочной (дозаявочной) документации, включая Заявку хоккеиста. Своей подписью под заявочной (дозаявочной) документацией хоккеист подтверждает ее достоверность и полноту.

Вместе с тем, в функции Комиссии по проверке и допуску участников входит проверка заявочной и дозаявочной документации, предоставленной хоккеистами и официальными представителями команд, выполнение процедуры допуска команд, хоккеистов, официальных представителей команд к участию в региональном чемпионате, выявление и проверка фактов нарушения хоккеистами требований к составу Команд, предусмотренных статьями 19-22 Регламента и привлечение нарушителей к ответственности, предусмотренной настоящим Регламентом.

В случае обнаружения Комиссией по проверке и допуску участников недостоверных данных в заявочной (дозаявочной) документации, Комиссия вправе принять решение, предусмотренное статьей 31 Регламента Регионального этапа XII Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд сезона 2022/2023 гг.

Таким образом, Комиссия по проверке и допуску участников вправе допустить Кузлякина А.А. к участию в региональном чемпионате при условии обращения официального представителя любительской хоккейной команды к региональному представителю с надлежащим образом оформленной и достоверной заявочной (дозаявочной) документацией, включая Заявку хоккеиста на Кузлякина А.А., а в случае обнаружения недостоверных данных в заявочной (дозаявочной) документации Кузлякина А.А., Комиссия вправе принять решение, предусмотренное статьей 31 Регламента Регионального этапа XII Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд сезона 2022/2023 гг.

  1. По жалобе представителя команды ХК «Крылья Крыма» Ободовского Б.В. в отношении хоккеиста Радионова В.В.

Жалобу представителя команды ХК «Крылья Крыма» Ободовского Б.В. в отношении хоккеиста Радионова В.В. оставить без удовлетворения, решение Комиссии по проверке и допуску участников № КПДУ-ХII/090 от 06 декабря 2022 года о недопуске Радионова В.В. к участию в региональном этапе XII Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд сезона 2022/2023 гг. оставить без изменения.

 

Поручить Комиссии по проверке и допуску участников отразить информацию о решениях Экспертного комитета, принятых в настоящем заседании, на интернет-портале Ночной хоккейной лиги, в том числе в карточках игроков и команд.

Загружаю данные...