Ставропольский край

Плавно подходим к финалам.

10.03.20 23:00
Региональное представительство Ночной Хоккейной Лиги - Ставропольский край

В Лиге надежды 18+ Ставропольского края определился первый финалист. Ими стали «Армейцы» из Ставрополя, которые в двух матчах не без труда одолели «Снеговик». Обе победы для армейцев были волевыми, им приходилось отыгрываться по ходу поединка, а в первом поединке вообще дело дошло до послематчевых штрафных бросков, где армейцам повезло больше. «Снеговик» теперь поборется за «бронзу» с неудачником второй пары плей-офф «Ника»-«Виктория», которые не смогли выявить победителя в двух играх. Каждая команда победила по одному разу, причём обе игры команды выигрывали по булитам и на чужой площадке. Победителя  этой пары в финале уже ждут армейцы. А вот в финале Лиги мечты встретятся ставропольский «Сокол» и«Ника+» из Будённовска. В игре за путёвку в финал «Ника+» на своей площадке принимала команду из ставрополя «Седые волки». Мало кто верил в победу волков, ведь они новички в лиге и одержали лишь одну победу в групповом турнире и то над командой «Сокол». Но приехали хоккеисты из Ставрополя в Будённовск заряженные на победу.Игра началась с атак Ники, но волки выстояли даже несколько раз контратаковали. Но на 10-й минуте Ника добилась своего и Иван Чернорай открыл счёт в матче. Больше в первом периоде ставропольчане не дали отличиться соперникам. Во втором периоде была равная борьба и соперники обменялись забитыми шайбами. У Ники+ отличился Анатолий Попов, а у волков Леонид Поляков на 35-й минуте. И игроки и болельщики Ники+ никак не ожидали  от явного аутсайдера турнира такой игры и уже начинали нервниать, но более опытные хоккеисты наращивали темп и волки его не выдержали. На 45- минуте шайбу забросил Андрей Бабченко, а  на 56-й Дмитрий Шепель довёл его до крупного 4-1. А разгром волков оформив дубль в этой игре на последних секундах завершил Анатолий Попов. Но «Седым волкам» расстраиваться не нужно, ведь с такой игрой, которую они показали в двух последних играх, в следующем сезоне их соперникам будет , ой как нелегко!