Ставропольский край

Плей-офф продолжается.

15.03.20 16:00
Региональное представительство Ночной Хоккейной Лиги - Ставропольский край

Вчера прошли два матча в НХЛ Ставрополья, и один  из  них не  был лишён драматизма. Я имею ввиду игру финала в Лиге мечты в  Ставроополе, где «Сокол» принимал «Нику+» из Будённовска. Алексей Макушкин из «Ники+»  уже на 6-й минуте распечатал ворота соколов, но за 20 секунд до конца первого периода хозяева, усилиями Гримова Александра, сравняли счёт. Второй период  был  за гостями, они три раза поразили ворота соколов. Дважды отличился Олег Смирнов, который был лучшим в  составе «Ники+» в данном матче, и одну шайбу  забросил Дмитрий Шепель. После второго периода хозяева «горели» со счётом 1-4, и всем казалось, что судьба этого  поединка уже решена, но с  этим не согласны оказались игроки «Сокола». Выйдя на площадку после перерыва, их было просто не узнать. Они боролись на каждом кусочке площадки,подгоняемые своими болельщиками, которых было очень много с барабанами, дудками и другими инструментами. И уже на 42-й минуте Соколов Андрей забрасывает  шайбу. Это так завело трибуны, что они уже не утихали до конца игры. А хоккеисты за это продолжали их радовать, на 46-й минуте Глебов Роман сокращает счёт в матче до минимального, а на 50-й Жерлица Сергей сравнивает его. И тут уже встрепенулись игроки из Будённовска, они перевели игру на половину хозяев. Им очень не хотелось упускать победу и они всё оставшееся время проводили в атаках. А  в самом конце матча хозяева ещё и остались в меньшистве, казалось вот-вот уже соколы пропустят - сработало правило, не забиваешь ты- забьют тебе. На 59-й минуте в меньшистве Андрей Соколов перехватил шайбу у себя в зоне, помчался к воротам соперников и забросил шайбу.До конца поединка Ника+ так и не смогла отличиться. Радости хоккеистов Сокола не было предела, ведь такой волевой победы у них ещё не было. Но это ещё не конец, для того чтобы выиграть кубок, нужно две победы в финальной серии и через неделю соколов ждёт не простой матч в Будённовске, где поддержка трибун будет уже на стороне «Ники+».  А в это же время в Будённовске проходила полуфинальная игра Лиги надежды между местной «Никой» и «Викторией» из Ставрополя. А в этой игре неожиданно для многих «Ника» в основное время проиграла со счётом 2-6.  В этой игре блистали Герман Кизиченко и Вадим Русаков, а все игроки Виктории,как никогда боролись до конца каждого игрового момента. Хорошо на непривычной для себя позиции, в обороне, отыграл Александр Гериклиев, и вообще по игре казалось, что победа больше нужна ставропольчанам. Ну  а «Ника» уже сегодня начнёт сражение за 3-е место в противостоянии до двух побед со ставропольским «Снеговиком».