Регионы

В лицее «Сириус» прошла публичная дискуссия с участием Сергея Шепелева и Бориса Миронова

Пресс-служба Ночной хоккейной лиги
12 мая 2023, 23:00

Традиционная публичная дискуссия прошла в лицее «Сириус», её участниками стали обучающиеся образовательного комплекса и родители юных хоккеистов. В первой половине мероприятия ребят ждала лекция от публициста и преподаватель истории отечественного хоккея Владимира Набокова.

- У нас сегодня речь не только о хоккеистах, ведь сам хоккей - это такой вид спорта, который был связан с историей государства, потому что хоккеисты в советское время по своей популярности могли сравниться разве что с космонавтами, артистами, - рассказал Владимир Набоков. - Например, мало кто знает, почему главный трофей в КХЛ носит имя знаменитого Юрия Гагарина. На самом деле Гагарин искренне любил хоккей, и на каком-то этапе даже добивался, чтобы в программу подготовки космонавтов входил и этот вид спорта.

Герои лекции - хоккеисты-фронтовики, среди которых своей историей выделяется Николай Сологубов. Детям показали старое интервью прославленного хоккеиста. А потом в гости к обучающимся «Сириуса» заглянули члены Совета Легенд Ночной хоккейной лиги: олимпийский чемпион, трёхкратный чемпион мира Сергей Шепелев и серебряный призёр Олимпиады Борис Миронов. Они ответили на вопросы детей, рассказав о своём самом важном турнире, развитии российского хоккея, выборе номера и переходе с молодёжного уровня на взрослый.

Завершилось мероприятие общей фотографией и автограф-сессией прославленных хоккеистов.

 

Загружаю данные...